  • 型号:AX25-30-10-83
  • 额定电流:25(A)
  • 极数:3
  • 主触头触点形式:30【三常开】
  • 辅助触点型式:10【一常开】
  • 线圈电压:48(V)
  • 线圈频率:50/60(Hz)
  • 线圈电源:48V
  • 订货号:AX25-30-10-83
  • 额定电压:380(V)
  • 约定发热电流:24A
  • 工作海拔高度:3000m
  • 工作环境温度:-25°C至+55°C
  • 外形尺寸:44*74(mm)
  • 灭弧介质:空气式
  • 主触头极数:三极
  • 类型:交流接触器
  • 产品系列:AX
  • 额定分段能力:8xle(A)
  • 机械寿命:1000(万次)
  • 产品认证:CCC
  • 适用范围:电动机控制与保护
  • 加工定制:否
  • 物料编号:AX25-30-10-83
  • 应用场景:电动机控制与保护
  • 主触点控制电路:交流接触器
  • 常开主触头数量:3
  • 常闭辅助触头数量:0
  • 常开辅助触头数量:1
  • 系列:AX
  • 小包装数:1个/盒
  • 3C证书编号:2013010304646608
  • 型号报价:87.5元
  • 货号:AX25-30-10-83
  • 单位:个
  • 备注说明:联系客服
  • AX25-30-10-83产品介绍
  • ABB接触器
    接触器适用于建筑业和工业领域,如:电机控制、保暖和通风、空调、水泵、提升设备、照明和校正功率因数等。 ABB接触器的规格包括4 和 5.5KW 的微型接触器、高达400kW 的接触器组(AC3),建筑用接触器(家用和工业用),拍合式接触器,热过载继电器和电子继电器,以及完整的附件,确保选择灵活性和满足客户需求,公司制造工厂位于海西经济区的核心----美丽的鹭岛厦门。A-line 接触器从9A至750A电机负载均具相同的设计和范围广的直流 / 交流应用,仅需少量元件即可满足你的需求。它结合了新的电子设计和元件分布特性,包含了安全、材料和电子新的发展。 新系列接触器提供一个全新概念。A-Line结合ABB带 / 不带熔丝的短路保护和电子过载继电器,为ABB-Line系统的新一代装置开发提供基础。ABB的宗旨是为设计者、工程师和终端用户提供系统解决方案。 ABB- Line - 系统一体花概念 安装和维护简单、安全 容易集成其它系统元件 设计紧凑 完整系列的附件 符合国际和国内标准改进环境性能 。
    ABB三级交流接触器AX系列的主要参数
    额定工作电流:9A 12A 18A 25A 32A 40A 50A 65A 80A 95A 115A 150A 185A 205A 260A 300A 370A
    主触点数量:30【三常开】
    线圈电压:36【190V-50Hz/220V60Hz】80【220-230V 50Hz/230-240V 60Hz】81【24V 50/60Hz】83【48V 50/60Hz】 84【110V 50Hz/110-120V 60Hz】85【380-400V 50Hz/400-415V 60Hz】86【400-415V 50Hz/415-440V 60Hz】 88【230-240V 50Hz/240-260V 60Hz】
    存储环境温度: -60°C至+80°C