  • 型号:LC1E1201Q5N12A380V
  • 额定电流:12-25(A)
  • 极数:3级
  • 主触头触点形式:3NO
  • 辅助触点型式:1NC
  • 线圈电压:380(V)
  • 线圈频率:50(Hz)
  • 线圈电源:380V
  • 订货号:LC1E1201Q5N
  • 额定电压:690(V)
  • 约定发热电流:25A
  • 工作海拔高度:3000m
  • 工作环境温度:5...55°C
  • 外形尺寸:45*74*80(mm)
  • 灭弧介质:空气式
  • 主触头极数:三极
  • 类型:交流接触器
  • 产品系列:EasyPactTVS-LC1E
  • 额定分段能力:96(A)
  • 机械寿命:1000(万次)
  • 电寿命:AC-3AC-1(万次)
  • 产品认证:CCC
  • 适用范围:电动机控制与保护
  • 加工定制:否
  • 物料编号:LC1E1201Q5N
  • 应用场景:电动机控制与保护
  • 主触点控制电路:交流接触器
  • 常开主触头数量:3
  • 常闭辅助触头数量:1
  • 常闭主触头数量:0
  • 系列:EasyPactTVS-LC1E
  • 小包装数:1个/盒
  • 3C证书编号:2011010304504464
  • 型号报价:48.5元
  • 单位:个
  • 重量:0.3kg
  • 备注说明:联系客服
  • 施耐德接触器
    施耐德接触器分为交流接触器(电压AC)和直流接触器(电压DC),它应用于电力、配电与用电场合。接触器广义上指工业电中利用线圈流过电流产生磁场,使触头闭合,以达到控制负载的电器。作用:在电工学上,因为可快速切断交流与直流主回路和可频繁地接通与大电流控制(达800A)电路的装置,所以经常运用于电动机做为控制对象﹐也可用作控制工厂设备﹑电热器﹑工作母机和各样电力机组等电力负载,接触器不仅能接通和切断电路,而且还具有低电压释放保护作用。接触器控制容量大,适用于频繁操作和远距离控制,是自动控制系统中的重要元件之一,在工业电气中其用处相当广泛。
    施耐德LC1E接触器的主要参数
    系列代号:E
    线圈电压类型:5【50HZ】、6【60HZ】、7【50/60HZ 】
    辅助触点:10【1NO】、01【1NC】、11【1NO+NC】
    额定工作电流:06A、09A、12A、18A、25A、32A、38A、40A、50A、65A、80A、95A、120A、160A、200A、250A、300A、 400A、500A、630A
    线圈电压代号:B【24V】CC【36V】E【48V】F【110V】M【220V】Q【380V】N【380V Yico产品】R【415V Yico产品】U【240V Yico产品】
    生产地代号:N
    电气寿命:AC-3 AC-1
    使用环境温度: 5°C至+55°C
    存储环境温度: -60°C至+80°C