  • 型号:CJT1-10220V
  • 额定电流:10(A)
  • 极数:3级
  • 主触头触点形式:3NO
  • 辅助触点型式:2NO+2NC
  • 线圈电压:AC220(V)
  • 线圈频率:50(Hz)
  • 线圈电源:220V
  • 订货号:CJT1-10220V
  • 额定电压:220-380(V)
  • 约定发热电流:10A
  • 工作海拔高度:2000m
  • 工作环境温度:-5...40°C
  • 外形尺寸:71*72*92(mm)
  • 灭弧介质:空气式
  • 主触头极数:三极
  • 类型:交流接触器
  • 产品系列:CJT1-10
  • 额定分段能力:630(A)
  • 机械寿命:300(万次)
  • 电寿命:60(万次)
  • 产品认证:CCC
  • 适用范围:电动机控制与保护
  • 加工定制:否
  • 物料编号:CJT1-10220V
  • 应用场景:电动机控制与保护
  • 主触点控制电路:交流接触器
  • 常开主触头数量:3
  • 常闭辅助触头数量:2
  • 常闭主触头数量:0
  • 常开辅助触头数量:2
  • 系列:CJT1
  • 小包装数:1个/盒
  • 3C证书编号:2002010304003523
  • 型号报价:32.5元
  • 货号:CJT1-10220V
  • 是否跨境货源:否
  • 单位:个
  • 重量:0.3kg
  • 接线方式:螺钉安装或35mm标准卡轨安装
  • 备注说明:联系客服
  • CHNT/正泰CJT1-10220V图片
  • CHNT/正泰CJT1-10220V说明
    正泰CJT1系列交流接触器,主要用于交流50HZ或60HZ,额定工作电压至380V,在AC-3使用类别下的工作电流至150A的电路中,供远距离接通和分断电路之用,并可与适当的热过载电器组合成电磁启动器以保护可能发生操作过负荷的电路。
    额定电流:10A、20A、40A、60A、100A、150A
    额定工作电压:36V、110V、127V、220V、380V
    辅助触头:2NO+2NC
    线圈电压:220V
    频率:50HZ
    节电率:90%
    额定绝缘电压:380V
    约定发热电流:10A、20A、40A、40A、100A、150A
    每小时操作循环数:120-600次
    机械寿命:300万次
    电气寿命: 60万次
    使用环境温度: -5°C至+40°C